Вопрос о продаже доли квартиры при объявлении себя банкротом - какие возможности и варианты в данной ситуации?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, при объявлении себя банкротом может ли банк потребовать продажи доли квартиры, которая досталась мне при приватизации (как несовершеннолетнему)? Фактически проживаю в другом городе (не имея какой-либо регистрации по месту пребывания), в квартире, где имею долю, проживает мама - пенсионер и сестра - инвалид 1 группы. На данный момент банк выставил требование вернуть всю сумму долга, которая превышает 500 т.р. должен ли я подавать заявление на банкротство, и какие варианты возможны в данной ситуации если все-таки не объявлять себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

решение о банкротстве принимает только арбитражный суд

Процедура банкротства - длительный, сложный и весьма затратный процесс. Ищите другие решения.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.