Как возместить ущерб от повреждения бытовой техники в результате обрыва провода во время грозы?

• г. Кыштым

Ситуация такая. Во время грозы оборвало провод, из-за этого в розетках нескольких домов напряжение было 420 В. И сгорело много дорогостоящей бытовой техники. Что можно сделать, чтобы местные электросети возместили ущерб? Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Ущерб согласно ГК РФ возмещает виновное лицо. Если будет доказано, что во время грозы (я понимаю сильной) сорвало провод по вине этой организации, то, несомненно, она должна будет возместить.