Вопрос о действительности внутреннего паспорта РФ с отметками украинской таможни и наличии соответствующего закона

• г. Москва

Карина Марковна, спасибо за ответ на вопрос

№105197 от 13 августа 2003 г. 13:30 по поводу действительности внутреннего паспорта РФ с отметками украинской таможни.

Подскажите, пожалуйста, есть ли принятый закон или поправка к закону о действительности внутреннего паспорта РФ с отметками украинской таможни? (если есть возможность дайте ссылку)

Дело в том, что в ОВИРе мой паспорт не признали недействительным, ссылаясь на Закон РФ.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, cогласно п.6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.), запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Как Вы сами понимаете, отметки украинских таможенников Положением о паспорте не предусмотрены. Ваш паспорт действительно недействителен и подлежит замене. С уважением,