Нужно ли согласие супруги на продажу квартиры сына купленную до его брака?

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли согласие супруги на продажу квартиры сына купленную до его брака?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена по любым основаниям до брака, то согласие супруги не нужно. исключение, если квартира претерпела существенные преобразования, реконструкцию, ремонт, что повлияло на её стоимость. При этом вложения осуществлялись из общего семейного бюджета. Тогда у супруги может появиться право требования доли в праве собственности на квартиру пропорционально вложенным деньгам.

Спросить
Пожаловаться

До брака, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не нужно. Данная квартира не является общим имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если квартира куплена до заключения брака. Сейчас супруги в браке.

Супруги расторгли брак в апреле 2003 года, приобретённую в браке квартиру не делили. Вместе не живут более 16 лет, бывший супруг выписан с 2003 года из квартиры. В декабре 2013 году бывшая жена решила продать квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Каковы сроки в которые можно разделить совместно купленную квартиру.

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

По брачному договору право собственности на квартиру купленную в браке переходит супругу, автомобиль купленный до брака переходит супруге. Как передать авто? Расписка в получении? Свидетели нужны? При этом изменение права собственности с супруги на супруга на квартиру по обоюдному согласию не происходит. Есть долг и расписка по погашению долга от супруги в управляющую компанию.

Супруга продает квартиру, которая было приобретена до брака, супруг не прописан, в собственности не состоит, нужно ли его согласие на продажу? Нотариально есть заявление от продавца (теперь супруги) что на момент приобретения в браке не состояла!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры произошла до брака на одного человека-будущего супруга. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры

при ее продаже?

Квартира приватизировалась в браке на супругу при продаже квартиры, требуется ли согласие супруга на продажу.

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение