Нужно ли согласие супруги на продажу квартиры сына купленную до его брака?

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли согласие супруги на продажу квартиры сына купленную до его брака?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена по любым основаниям до брака, то согласие супруги не нужно. исключение, если квартира претерпела существенные преобразования, реконструкцию, ремонт, что повлияло на её стоимость. При этом вложения осуществлялись из общего семейного бюджета. Тогда у супруги может появиться право требования доли в праве собственности на квартиру пропорционально вложенным деньгам.

До брака, не нужно.

Здравствуйте!

Нет, не нужно. Данная квартира не является общим имуществом супругов.