Нарушение ответственного хранения - как защитить автомобиль и наказать приставу?

• г. Хабаровск

Такая ситуация сложилась.

Изъяли автомобиль в обеспечение иска, передали на бережное хранение представителю ответчика. Потом автомобиль реализован на торги. Было оспорено решение об оценке этого авто. Затянулся вопрос с торгами. Пристав ездила осматривать авто, печати вскрыты, авто находится не в том месте, которое указано в акте изъятия арестованного имущества

. Мы подозреваем, что нашим авто пользуются. Как быть в данной ситуации?

Можно ли как то пристава наказать за халатное отношение к арестованному имуществу и бездействию при обнаружении нарушений норм ответственного хранения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на халатное отношение пристава в прокуратуру.