Уволилась по своему желанию, но не получила зарплату и компенсацию за отпуск - что делать?

• г. Екатеринбург

Я уволилась по собственному желанию. Мне не выплатили зарплату за два месяца и компенсацию за не отгуленный отпуск, начальство кормит завтраками. 15 апреля была последняя смена начальство сказал чтоб я пришла за документами я говорю приду за документами и за расчетом на что ответила что денег нет в итоге договорились что приду 18 за документсми и за расчетом ели как добилась чтоб мне открыли двери в офисе в итоге она мне дала расписаться в докуметах отдала трудовую и сказала нет денег как будут так и выдачи в итоге кормит завтраками. Что мне делать в документах расписалссь ( ( ( (как Мне теперь получить деньги?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь либо в прокуратуру либо в суд по месту нахождения организации

не ждите пропуска срока. обращайтесь в суд с иском о выплате зп и компенсации за неиспользованный отпуск. (срок - 3 мес с момента увольнения).

Расчет должен быть произведен в день увольнения так же как и выдача трудовой книжки! В Вашем случае это грубое нарушение ТК РФ. Пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Работодатель будет подвергнут адм.штрафу.

Илаша, Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Вас обязаны рассчитать в день увольнения

Обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев после увольнения (ст. 392 ТК РФ).