Право работодателя на отправку сотрудника в отпуск при работе посменно - анализ случая с двумя рабочими и двумя выходными

• г. Орёл

Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в отпуск начиная с его выходного дня при работе посменно - 2 рабочих, два выходных?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск может быть предоставлен с любого календарного дня.

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков. Если первый день отпуска приходится на Ваш выходной день, то ничего противозаконного в данной ситуации нет.

Отпуск предоставляется в календарных днях. Согласно статье 14 ТК РФ в календарные дни включаются рабочие и выходные дни.

увы, имеет право. вам за этот выходной больше заплатят - получите деньги за него