Кто должен оплачивать рабочие тетради в школе - родители или школа?

• г. Вологда

Рабочие тетради на печатной основе в школе приобретают родители или школа? Ведь данные тетради расчитаны на одного ученика и не могут повторно использоваться. Кто прав, школа или родители?

Ответы на вопрос (5):

Родители правы в этой ситуации.

Кто покупает тетради? Родители ? школа?

В настоящее время на практике приобретают родители.Но есть законодательная инициатива, предусматривающая обязанность покупки тетрадей за счет средств бюджета

Школа должна покупать.

Позиция департамента образования ВО, недавно изложенная на их сайте, заключается в том, что все пособия и рабочие тетради по утвержденной общеобразовательной программе приобретаются за счет образовательного учреждения.