Интернет мошенники обещают удвоить сумму на электронных кошельках - что грозит им за такие действия и как их найти?

• г. Барнаул

Интернет забит предложениями об увеличение средств на электронных кошельках в 2 раза. Пишут свой кошелек - закиньте туда деньги и получите удвоенную сумму. Я закинул 100 рублей и деньги пропали. Какое наказание грозит этим интернет мошенникам. Как можно их найти и возможно ли,привлечь их к ответственности (если можно то какой, и какое наказание будем им грозить).

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением,ст.141,144 УПК.Возможно привлечение по ст.159 УК