В случае если есть дооворенность о перечислении алиментом тем или иным способом, как это должно быть зафиксировано.

• г. Озерск

В случае, если лицо, обязанное по решению суда выплачивать алименты, не делает этого, но открыло счет на имя ребенка (получатель алиментов о данном счете не знает) может ли оно быть привлечено к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Место жительства лицо, обязанное уплачивать алименты, называть отказывается, имеется ли счет, открытый на имя ребенка не говорит. Ребенок на содержание которого выплачитваются алимменты, может не сказать получателю адмиментов о счете в банке на его имя, так как ребенку 17 лет. Прошу также уточнить, как именно по закону долджны выплачитвать алименты, если есть решение суда (по желанию получателя, плательщика или по договоренности). В случае если есть дооворенность о перечислении алиментом тем или иным способом, как это должно быть зафиксировано. Если плательшик сам выбрал способ уплаты алиментов (как напрример открытие счета на имя ребенка, о котором неизвестно получателю алиментов) может ли он быть привлечен к уголовной отвесттвенности по ст. 157 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к судебным приставам они сами начнут розыск должника и не тяните взыскать алименты можно только за прошедшие три года. Алименты должны быть получены родителем с каторым проживает ребенок. открытый счет это добрая воля алименщика , но к уплате алиментов( если снять эти деньги нельзя) это не относится т.к. ребенку одеватся и кушать надо постоянно а не до достижений 18 лет.

Поэтому еще раз говорю передовайте решение пристовам и не мучайтесь.

http://vizitka2.ru/606u/