Как защититься, если тот, кому занимала деньги по расписке через нотариуса, требует еще одно возвращение ссуды

• г. Ленинградская

Занимала деньги по расписке через нотариуса. На год. деньги вернула. А теперь тот у кого занимала хочет еще раз с меня по этой расписке поиметь денег как быть?

Ответы на вопрос (3):

Докажите, что все оплатили и все..

Вы должны иметь доказательства возврата денежных средств. (Квитанции о перечислении денег займодавцу или личную расписку займодавца о получении денег от вас в качестве возврата займа.

Занимала деньги по расписке через нотариуса. На год. деньги вернула. А теперь тот у кого занимала хочет еще раз с меня по этой расписке поиметь денег как быть?

В первую очередь для суда доказательством погашения долга будут являться письменные доказательства, иные документальные подтверждения.