Место подачи общего иска о месте жительства несовершеннолетнего и освобождении от алиментов

• г. Астрахань

Скажите в какой суд городской или мировой подается общий иск об определении места жительства несовершеннолетнего и об освобождении от уплаты алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В городской суд.

Здравствуйте

Если оба требования будут в одном иске - то это подсудность городского (районного) суда.

Что за иск об освобождении от уплаты алиментов? Определение места жительства ребенка подсудность районного суда. Всего наилучшего.