Как снизить квартплату при наличии долга по квартире, проживающим отцом-одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Санкт-Петербург

По квартире долг 200 тысяч, узнали об этом после смерти родственников, сейчас живет отец-одиночка и двое несовершеннолетних детей (прописаны трое) , прожиточный минимум не соответствует норме, могу ли я снизить квартплату? В жеке отказали из за долга, долг платим но еще очень много, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снизить можно только пени и штрафы за просрочку платежей, да и то только в судебном порядке на основании ст.333 ГК РФ.