Знакомство с кооперативным домом - правомерность требований председателя и копии свидетельства на право собственности

• г. Алексин

Купила через агентство квартиру в кооперативном доме. Естественно, членом кооператива не являюсь. Однако, председатель постоянно требует деньги: то на благоустройство, то на лампочки в подъезде, то ему на зарплату и т.д. и т.п. В данный момент требует копию свидетельства на право собственности на квартиру, якобы для решения вопроса со взносами на кап. ремонт. Насколько всё это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерные требования. Можете не реагировать.