Наследственные права после смерти отца - Как моя отсутствующая прописка влияет на мое долю наследства?

• г. Челябинск

У меня умер отец. В квартире отца я не прописана, там прописана мама, брат и сестра. Когда обратились к юристу нам он сказал что право наследства я не имею так как я там не прописана. (Я бы очень хотела чтоб моя доля отошла брату, если конечно я имею право на неё )

Ответы на вопрос (4):

Если квартира была в собственности отца, то Вы имеете право на долю

Здравствуйте!

Если Ваш отец был собственником данной квартиры, Вы являетесь наследником первой очереди. Отсутствие регистрации в ней значения не имеет.

Можете оформить у нотариуса отказ от наследства в пользу брата.

Это не правда. Если ваш отец собственник, то вы наследники первой очереди - жена и дети.

Если отец являлся собственником квартиры, то вы имеете право на долю этого имущества в порядке наследования вне зависимости от того, зарегистрированы там или нет. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте наследственное дело. В процессе сможете отказаться от наследства в пользу брата. Всего наилучшего.