Как продать квартиру, принадлежащую приватизированному на мать, владение которой имеется у брата, сидящего в тюрьме?

• г. Мелеуз

Как продать квартиру, если брат сидит в тюрьме. Он не против продажи. Квартира приватизирована только на маму. Брат просто прописан. Он не является собственником.

Ответы на вопрос (2):

мама может продать квартиру, но брата нужно снимать с рег.учета, иначе квартиру не купят, а это возможно только при его освобождении

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласие брата на квартиру не нужно. Все, что нужно, чтобы он выписался из квартиры

но и это не обязательно.

Сделку купли продажи зарегистрируют, а его могут выписать новые собственники - через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Я прописана в трехкомнатной квартире вместе с двумя братьями и племянницей (дочь брата 6 лет). Собственниками явлются: Я, брат и племянница по 1/3 у каждого. Второй брат прописан с нами, но собственником не является, сейчас он сидит в тюрьме (срок 7 лет). На данный момент мы решили продать квартиру и поделить ее так: Я и брат который не является собственником будем жить в двухкомнатной квартире, второй брат с племянницей забирают 1/3 от стоимости квартиры и покупают однокомнатную квартиру (у них с женой уже есть двухкомнатная квартира, в которой они проживают).

Подскажите пожалуйста, как можно выписать брата, если он сидит в тюрьме? (Это 48 часов на поезде)?

Заранее благодарна, Елена.

Хотим продать квартиру и купить дом. Нужно ли согласие брата для совершения продажи (если он против) и будут ли проблемы с тем что в квартире мой несовершеннолетний ребенок?

Я вышла замуж второй раз, ребенок от первого мужа. Подскажите пожалуйста могу ли я с дочкой расчитывать на долю квартиры? Квартира не моя. Собственник-мама моего мужа. Муж сидит в тюрьме и в этой квартире не прописан. Прописаны 3 человека мама-собственник, и я с дочкой просто прописаны. Квартира приватизированна до нас собственником!

Муж сидит в тюрьме и дал мне доверенности на ведение его дел по квартире квартира не приватизирована в ней прописаны он его брат и мама но он хочет чтоб часть квартиры я приватизировала на себя. Как это сделать.

Необходимо срочно продать квартиру. Квартира приватизирована на меня. В ней прописан сын. Он не против. Но он сидит в тюрьме. Как мне поступить?

Ситуация такая, в квартире прописаны пять человек, мама, папа, брат, я и моя дочка! Отец является собственником квартиры, т.е. квартира оформлена на него, приватизирована! Отец не работает около года и не оплачивает кварплату, набежал приличный долг, из за этого отключили свет! Вопрос: Как можно продать квартиру? Если отец не согласен на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение