Он в должности всего полгода, постоянно нарушает трудовой кодекс и ни к какой ответственности не привлекается.

• г. Саратов

Что мне грозит. По окончании отпуска по беременности и родам меня сократили на работе, отказав в отпуске по уходу за ребенком. Я обратилась в суд с иском восстановлении. 15 июня 2010 года состоялся суд, решение суда немедленно восстановить на работе. На сегодняшний день я еще не восстановлена на работе. Начальник просто не хочет оставить меня в покое, сказал что отнес иск в суд на меня (я работала главным бухгалтером, ничего противозаконного я не совершала, но найти к чему придраться можно всегда) и работать я все равно не буду и решение суда он будет обжаловать. Помогите пожалуйста добиться справедливости и какая есть на него управа. Он в должности всего полгода, постоянно нарушает трудовой кодекс и ни к какой ответственности не привлекается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Пусть обжалует это его право. Когда он проиграет в остальных инстанциях никуда не денется и восстановит вас с даты которой вы были сокращены с выплатой тех сумм, за тот период когда вы были вынуждены отсутствовать на работе не по своей вине (увольнение). Что касается остальных вопросах о нарушениях трудового законодательства и обвинений в ваш адрес то в ответе на них нужна конкретика. Нужно описание конкретных нарушений и обвинений в ваш адресс. Так как защитой нарушенных трудовых прав занимаются инспекция труда, прокуратура и суд в зависимости от подведомственности вопроса. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь. Мои контактные данные в анкете. Удачи!