Судебное разрешение спора о признании договора купли-продажи недействительным на основании уклонения от нотариального заключения по нормам ГК РФ

• г. Воскресенск

В мае 2013 году сестра купила половину дома по договору купли-продажи, заключенном в простой письменной форме, после чего поселилассь и прописалась там с согласия хозяев дома. В июле 2015 года сестра обратилась с иском в суд о признании сделки недействительной, т.к. ответчик от нотариального заключения договора купли-продажи доли дома в течении длительного времени уклоняется.

Как следует разрешить спор по нормам ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное удостоверение договора купли-продажи не требуется. Ваша сестра должна была сдать в Росреестр 3 копии данного договора