Как оформить резидентскую парковку для автомобилей, не находящихся в собственности? И будет ли оформление автомобиля на себя влечь его деление в случае развода?

• г. Москва

Собираемся с мужем снять квартиру в центре, в зоне платной парковки. Хозяин квартиры готов оформить нам временную регистрацию и резидентскую парковку. У нас 2 машины: одна оформлена на мою мать и куплена до брака (на ней сейчас ездит муж), вторая - служебная, т.е. находится в собственности компании. Можем ли оформить на данные автомобили резидентные парковки? Или нам же нужно быть собственниками автомобилей? И второй вопрос: если я сейчас переоформлю автомобиль, оформленный на мать, на свое имя - будет ли это имущество делиться, как совместно, нажитое с супругом, в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Парковку оформить можете. А машину советую переписать по договору дарения, тогда она не будет общим имуществом.

Можем ли оформить на данные автомобили резидентные парковки? Или нам же нужно быть собственниками автомобилей?

Не обязательно собственниками

и второй вопрос: если я сейчас переоформлю автомобиль, оформленный на мать, на свое имя - будет ли это имущество делиться, как совместно, нажитое с супругом, в случае развода?-

Если мать Вам подарит,то делиться не будет