Или как поступить в такой ситуации?

• г. Абакан

У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили в браке год, за это время преобрели автомобиль, на который половину суммы давала я. Другого совместно нажитог имущества у нас нет. Сейчас подаю на развод, и выяснилось что мой муж уже успел продать машину, без моего согласия, и преобрести новую, которая тоже дольше недели не задержалась, (он её тоже продал). Могу ли я получить какую-либо компенсацию за автомобиль, преобретенный в браке, если его уже продали, (и скорее всего перепродали.) и все последующие автомобили так же продаются (типа бизнес такой). Или как поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ждите пока Ваш муж купит очередную машину и поставит на учет на свое имя. После этого с заявлением в суд и в ГАИ с просьбой не снимать машину с учета, на основании заявления в суд на развод. Таким образом машина Ваше совместно нажитое имущество.

За проданные машины взыскать с мужа деньги не получиться.