Перепродажа автомобиля с подделанным договором - как защитить себя от незаконных действий и штрафов ПДД?

• г. Москва

Продал автомобиль 2 марта. Приходит штраф на 20 марта, якобы я нарушил пдд. 5 апреля еду снимать автомобиль с учета т.к боюсь что могут еще приходить штрафу. А пару дней назад узнаю что этот человек перепродал машину за другим числов, подделав договор и мою подпись. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию нужно в таком случае

Каким образом Вы продали автомобиль, где после этого и зачем понадобилась Ваша подпись?

Для продажи автомобиля необходим ДКП и внесение в ПТС данных о новом владельце. даты, указанные в документах это и есть даты продажи.

Похоже, что Вы просто выдали доверенность. Но это не продажа.

А что делать с штрафоми? Ведь я не владел уже автомобилем.

в заявлении это и отразите тоже, что не владея автомобилем вам приходили штрафы