Задержка выплаты денег на ребёнка во время отпуска по уходу - что делать и куда обратиться?

• г. Усолье-Сибирское

Я всегда вовремя получала деньги на ребёнка находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, до 10 числа каждого месяца. А в мае деньги не пришли пошла на работу, а бухгалтер ответила что фонд социального страхования проверяет платежки поэтому деньги до сих пор не перечислены и что они могут их проверять до 3 месяцев, законно ли это? на что жить то эти месяцы и куда жаловаться? Что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

возможно, имеет место переплата, поэтому - не перечисляют

обратитесь с жалобой в суд, прокуратуру - у вас есть право обжаловать отказ в выплате пособия

У меня нет переплаты идёт фиксированная сумма месяц в месяц.

понятно, тогда только остается обжаловать действия работодателя - другого выходат нет