Что делать, если ребенок отказывается идти с отцом после развода

• г. Россошь

Моему сыну 4,5 года. После развода суд установил дни и время в неделе для встречи отца с сыном. Но порой ребенок не хочет идти с ним. Отец злится, грозится придти с приставами, мол,это я не даю ребенка. Как быть в таких случаях. Я же не могу насильно заставить ребенка пойти гулять с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Объясните отцу ребенка,что Вы не настраиваете ребенка против отца.Это его личное желание.Пусть заинтересует ребенка в своих встречах,не может это сделать самостоятельно,путь обращается за консультацией к психологу.

Интересы ребенка превыше,потому хотела спросить,что делать,если начнут приставы ходить?У ребенка нет желания встречаться-вот о чем речь.

У ребенка нет желания встречаться-вот о чем речь.

Сходите с ребенком к психологу..пусть тот пообщается с ребенком и даст заключение, что ребенок к отцу не привязан, боится, нежелает общаться и тп...

покажите отцу ребенка это заключение.

Пусть в дальнейшем пытается привлечь внимание ребенка подарками, интересными мероприятиями...но точно не приставами

Вы вправе пересмотреть график общения с отцом в судебном порядке, если есть основания. Скажем, заключение психолога о том, что такое общение вредит ребёнку, письменные объяснения педагогов, знакомых. В таком случае, встречи должны происходить в вашем присутствии, временно хотя бы. Это все можно без суда решить, заключив соглашение соответствующее. Или просто поговорив. Отец должен думать прежде всего о своём ребенке, а не о собственных амбициях и обидах.