Под окнами и вокруг балкона весит световая реклама банка, должны они нам платить за аренду.

• г. Владивосток

Под окнами и вокруг балкона весит световая реклама банка, должны они нам платить за аренду.

Ответы на вопрос (2):

реклама на недвижимости (балконе) без разрешения собственника не могут размещать.

В соответствии с п.2 ст.44 к компетенции общего собрания собственников МКД относится принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;[i][/i][u][/u]

Поскольку Банк использует общее имущество собственников для рекламы услуг, то он обязан заключить договор возмездного оказания услуг.