Увольняю газосварщика, отработал 3 мес., учитывается ли дополнительный отпуск при расчете компенсации (7 дн)

• г. Уфа

Увольняю газосварщика, отработал 3 мес, учитывается ли дополнительный отпуск при расчете компенсации (7 дн)

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Смотрите внутренние положение. Должны учитывать дополнительный отпуск за отработанный период.

Обязательно учитывается. При исчислении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный суммируются. При увольнении компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска. Ст. 127 ТК РФ