Нужно ли делать в паспорте отметку, что муж умер и я вдова.

• г. Москва

Нужно ли делать в паспорте отметку, что муж умер и я вдова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такого штампа не ставят. Просто предоставите свидетельство о смерти.

Брак считается прекращенным с момента смерти супруга:

Статья 16 СК РФ. Основания для прекращения брака1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

Доказательством прекращения брака в данном случае является свидетельство о смерти. Никаких дополнительных отметок в паспорт ставить не требуется