Есть ли право на приватизацию неприватизированной квартиры после смерти гражданского мужа?

• г. Иркутск

Жила с гражданским мужем в неприватизировнной квартире. 20 лет прописана в ней, муж умер. Есть ли у меня право на приватизацию этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы в ней зарегистрированы, то и дальше сможете проживать там

Да, вы имеете право приватизировать квартиру. Здесь основной момент - не брак а прописка

Есть ли у меня право на приватизацию квартиры? В которой я прописана 20 лет, после смерти гражданского мужа.Квартиросъёмщиком был муж.

Вам нужно для начала заключить договор с муниципалитетом в качестве основного квартиросъемщика. И да, потом Вы сможете согласно закону эту квартиру приватизировать.

Есть право, если ранее Вы не использовали свое право на приватизацию.