Вопрос о возможности самостоятельного снятия обременения после продажи квартиры

• г. Москва

Я продал квартиру администрации города. На квартиру было наложено обременение до тех пор пока я не получу деньги в полном объеме. Деньги я получил, претензий у меня нет. Могу ли я сам снять обременение? Или покупатель также должен присутствовать в регпалате со мной?

Заранее спасибо. c уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Можете снять обременение и без покупателя.

Здравствуйте!

Заявление в Росреестр о снятии обременения подается обеими сторонами сделки. Поэтому присутствие представителя администрации обязательно.