Чем отличаются нотариальные понятия СОХРАННОСТЬ имущества и ХРАНЕНИЕ имущества при ведении спорного наследственного дела?

• г. Саратов

Чем отличаются нотариальные понятия СОХРАННОСТЬ имущества и ХРАНЕНИЕ имущества при ведении спорного наследственного дела?

Ответы на вопрос (4):

СОХРАННОСТЬ имущества

Нотарус может поручить наследнику обеспечить сохранность имущества и официально передать его на ответ.хранение... В случае если сохранность не обеспечится - ответственность.

Уважаемая Ольга г.Саратов !

Хранение имущества осуществляется по Договору хранения (ст.886 ГК РФ).

При этом, нотариусом может быть дано поручение (ст.1171 ГК РФ) по охране наследства и управлению им.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.05.2016г

Наследник может и хотел бы обеспечить сохранность имущества, но например, доступ к спорному наследуемому имуществу есть у др.наследника. Как быть в этом случае?

Добрый день. К нотариусу обращайтесь для принятия мер