Расчет расходов за нотариальные услуги при покупке двух комнат в трехкомнатной квартире

• г. Пермь

У меня такой вопрос мы продаем квартиру (3 собственника брат я и мой несовершеннолетний сын) мы с сыном покупаем 2 комнаты в 3 х комнатной квартире. Сколько будет расходов за нотариальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

сколько будет расходов за нотариальные услуги

спрашивайте у нотариуса.

сейчас все нотариусы частные, у каждого свои расценки на услуги.

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

В квартире прописаны я, мой несовершенолетний брат и отец. Отец предложил обмен квартиры. Меня с несовершеннолетним братом из 3-х комнатной квартиры, переселяет в 2 комнаты коммунальной квартиры (комнаты неприватизированы). Сам остается в нашей квартире, а жильцы из коммунальной квартиры переселяются в нашу квартиру.

Возможен ли такой обмен, если наша квартира не имеет отдельного лицевого счета.

Мы против, но дело в суде, что нужно предпринять?

Прошу ответить подробнее.

В нашей квартире 3 комнаты, 3 собственника, прописано 4 человека, квартира приватизирована.

Я, собственник, проживаю со своим годовалым сыном, в комнате 17,4 кв. м, моя мама, собственник, проживает в смежной комнате 17,8 кв. м., (с мамой у нас смежно-изолированный комнаты, она не против, чтобы та комната, кот.я занимаю, была закреплена за мной), мой брат, собственник, проживает в комнате 13 кв. м.

Я хочу определить право пользование квартирой и закрепить комнату, в кот. сейчас проживаю, за собой в суде.

Вопрос:

- суд закрепит за мной право пользование комнатой 17,4 кв. м., если мама будет не против и будет против брат?

Мы проживаем в 5-ти комнатной коммунальной квартире семьей из 5 человек: я, супруга, 3 несовершеннолетних ребенка в одной комнате 18 кв.м. Помимо нас есть еще 4 собственника остальных четырех комнат (у каждой комнаты свой собственник). Наша соседка продает нам свою комнату. Необходимо ли ей получать нотариальные отказы (от покупки) от других соседей-собственников?

Доброе время суток уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста. В наследство от брата осталась комната 17,10 кв.м. в 10 комнатной квартире. Имею трех комнатную квартиру. Прописана с сыном. (дочь и бывший муж-брак не расторгнут) прописаны со свекровью в 3 х комнатной коммунальной квартире. В 2 х комнатах 26 кв.м Свекровь одна стоит на очереди как ветеран труда. Комнаты приватизированы на всех. Собираюсь приватизировать свою квартиру сын от приватизации отказывается (дети совершеннолетние) Вопрос Если я сына пропишу в комнату брата он получит однокомнатную квартиру при расселении или все равно придется доплачивать т. к. я собственник. Этой комнаты. Что в этой ситуации можно предпринять чтобы получить 1 ком. квартиру. (У сына есть несовершеннолетний сын рожденный не в браке прописан у матери.

Мой 13 летний сын собственник 1/2 доли в 3-ех комнатной квартире; второй собственник мой брат-свою долю не продает, но и мою не покупает. Имею на руках заключение о возможности преобразования квартиры. Хочу избавиться от этой доли, но как?

Я являюсь собственницей 1/4 2-х комнатной квартиры (общая площадь квартиры 43,3 кв. м., жилая 27 кв. м.).

Мой несовершеннолетний сын собственник 1/2 комнаты в общежитии (площадь комнаты 13,3 кв.м), другая половина комнаты принадлежит соседке по комнате.

Мы с соседкой собираемся продать комнату. Могу ли я произвести обмен своей доли в квартире на долю в комнате моего сына, чтобы избавиться от волокиты с органами опеки? У комнаты стало бы 2 взрослых собственника и мы бы смогли продать комнату, а у сына доля в квартире (тем самым не ущемлялись бы права ребёнка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет являться собственником квартиры после смерти собственника, если квартира не приватизирована, в ней прописаны: бабушка (собственница), я, мать и два брата, один из которых несовершеннолетний. Мой родной дядя (брат матери и сын бабушки) умер, никогда не был прописан в квартире, но имеются два сына.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

В момент приватизации в квартире были зарегестрированы мама, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребенок на моей жилплощади. Я и мой брат отказались от приватизации квартиры. Квартиру приватизировали на маму и на моего несовершеннолетнего сына в равных долях. Мама умерла, оставив завещиние на меня. Я и мой брат решили продать квартиру. Какую часть я должна отдать брату от продажи квартиры, если собственник я и мой несовершеннолетний сын в равных долях, а у моего брата только регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение