Как передать земельный участок сельхозназначения в собственность ООО

• г. Казань

Являюсь собственником земельного участка сельхозназначения и учредителем ООО в одном лице.

Вопрос:

- как передать земельный участок в собственность ООО?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если я Вас правильно поняла, то Вы можете сделать вклад в долю ООО либо оформить куплю продажу. Все зависит от того какие цели Вы преследуете

Пункт 3. Должно быть решение собрания.

Статья 17. Увеличение уставного капитала общества

1. Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты.

2. Увеличение уставного капитала общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.

3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.

(п. 3 введен Федеральным законом от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

Добрый день. Можете увеличить уставный капитал общества. Можете просто передать участок в аренду (без передачи в собственность)