Как правильно составить заявление о получении копии истории болезни в больнице и преодолеть отказ

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление в больницу о выдаче копии истории болезни? Отказывают в получении... Как я поняла этот пункт уже отменен: на основании ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто ничего не отменял: На основании ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Письменно требуйте ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ документов. Заявление Главному врачу с указанием, что в случае отказа обратитесь в Росздравнадзор и Департамент здравоохранения. Вот и все. Действует. Но, в том случае если Вы сами - больной или представитель по доверенности.