Отказ в выдаче удостоверения охранника из-за административных нарушений - возможность возврата госпошлины

• г. Мурманск

Было отказано в выдаче удостоверения охранника т.к. в течении года имел 2 административных нарушения. Могу ли я возвратить уплаченные за госпошлину деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можете.. пишите письмо в налоговую..

В связи с отказом на Ваше заявление согласно п.4 ст.333.40 НК РФ- оплата госпошлины не подлежит возврату, уплаченная за рассмотрение заявления в случае отказа в оформлении лицензии либо оказания платных услуг.

В случае отказа гос.пошлина не возвращается. Сначала нужно было изучить имеете ли Вы право получить лицензию, затем подавать документы.