Разъясните пожалуйста порядок сдачи жилой площади военнослужащим в КЭЧ для получения справки о сдаче жилья.

• г. Щелково

Разъясните пожалуйста порядок сдачи жилой площади военнослужащим в КЭЧ для получения справки о сдаче жилья. При нынешних управляющих компаниях творится полный беспредел. Назначают необъяснимые цены на ремонт ссылаясь на какие-то программы которые рассчитывают стоимость ремонта.

Ответы на вопрос (1):

1. Изучите:

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 июня 1996 г. N 260

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ, ТЕКУЩЕМУ И КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Имейте в виду, что существуют сроки эксплуатации, например, для обоев - 5 лет, для покраски 8 лет. При доказанности, что обои оклеены, скажем 2 года назад и отсутствии помарок на них - взыскивать не имеют право.

3. Не знаю как сейчас, но ранее во всех округах существовали Каталоги Окружных единичных расценок на ремонтно-строительные работы. Ищите.

http://don-advokat.ru/army/