Вопросы увольнения и выплат при работе преподавателем в музыкальной школе

• г. Саратов

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Сегодня сказали, что я должна уволиться с 31 мая по собственному желанию, либо меня уволят по статье. Должна ли я буду отрабатывать 2 недели и получить пособие по увольнению? Есть ли шансы получить отпускные с учётом того, что отработала с 1 сентября как основной работник, а не совместитель?

Ответы на вопрос (2):

По соглашению с работодателем можете без отработки. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении положена не только основному работнику,но и совместителю.

Заставлять Вас уволиться по собственному желанию не имеют права.