Возможность продажи комнаты с неузаконенной перепланировкой и площадью, отличной от официальных документов

• г. Воронеж

В комнате общежития сделана самовольная перепланировка, переоборудование. Суд не узаконил, оставил дело без рассмотрения. Могу ли я продать в таком виде, из БТИ вызывали, делали новый технический паспорт, общая площадь уменьшилась на 10 см. В МФЦ сведенья о старой площади. В картографии пишется квартира, а не комната. В свидетельстве комната. В выписке из ЕГРП обременений нет. В выписке из кадастра пока изменений нет. Юрист говорит попробуй продай пока нет изменений. Смогу ли я продать?

Ответы на вопрос (3):

если изменения не внесены то сможете продать

В МФЦ сделку уже оформили, через 2 недели новые хозяева должны получить свидетельство. На каком этапе может пойти не так. Мы в страхе ожидания.

если сделку оформили, то не стоит переживать!