Кто оплачивает замену старой батареи в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

По причине старости потекла батарея в приватизированной квартире. Подскажите - за чей счет производится замена?

На сколько я понимаю - общедомовое имущество ремонтируется за счет управляющей компании, за счет средств перечисляемых на капитальный ремонт. А к общедомовому имуществу, в соответствии с п.6 постановления правительства 491, относится внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Это так?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Если нет отключающих устройств, то это общее имущество. Капитальный ремонт - только на основании решения общего собрания собственников помещений, за счет отдельных платежей.