Отказ в статусе многодетной семьи из-за разной прописки - почему так произошло?

• г. Звенигород

Мне отказали в статусе многодетной семьи из-за разной прописке... У меня двое детей от первого брака и трое от второго... Дети прописанны в разных местах... Четверо по моей прописке а один у мужа... Но проживают все дети со мной... почему нам отказали в статусе многодетной семьи?

Ответы на вопрос (2):

Вы с супругом и по крайней трое детей должны быть зарегистрированы в одном регионе, в территориальный орган которого вы и должны обратиться в последующем.

Несите в МФЦ следующие документы:

Паспорта родителей

Заявление на оформление удостоверения многодетной семьи

Свидетельства о рождении детей (документы об усыновлении)

Справка с места жительства семьи

Если детям от 18 до 23 лет и они учатся в образовательных учреждениях- справки из этих учреждений

Если родители зарегистрированы порознь- справку с органа соцзащиты населения по месту жительства другого родителя (усыновителя), о том, что по месту жительства второго родителя семья не учитывается как многодетная

Фото 3x4 см заявителя анфас без головного убора

Вот по поводу раздельной регистрации родителей, может, возникли вопросы.

А так регистрация не влияет на Ваши права. В определенном случае нужно обжаловать отказ в признании в прокуратуру, или в суд.