Лицом к справедливости - Вопросы законности отключения отопления в арендованных квартирах

• г. Улан-Удэ

Отрезали отопление без собственика квартиры, зайдя домой к несовершенно летними ребенку. Имеют ли они право заходить в квартиру и отрезать. Это же частная собственность и без хозяина квартиры.

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеют права заходит без хозяина.

2. Согласно правилам предоставления коммунальных услуг за долги имеют право приостановить подачу коммунальных услуг, кроме холодной воды, водоотведения и отопления в зимнее время.