Ответственность за нарушения ПДД - кому приходят штрафы и судебные задолженности

• г. Нижневартовск

Я предоставлял свой автомобиль человеку и человек нарушил правила ПДД. В данный момент в мобильном приложении Госуслуги я вижу штраф на сумму 800 руб и также судебную задолженность на ту же сумму 800 руб за неоплату штрафа.

Мои вопросы:

1. Правомерно ли, что штраф пришёл ко мне и я должен его оплачивать?

2. Если дело передано судебным приставам, что я теперь должен оплатить?

А) Штраф ГИБДД либо Судебную задолженность

или

б) Штраф ГИБДД + Судебную задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав! Идите в службу судебных приставов и с ними разбирайтесь. Мы не гадалки.

Добрый день!

Вместо нормального юридического ответа, я получил непонятную отписку.

Повторю свой вопрос:

Я предоставлял свой автомобиль человеку и человек нарушил правила ПДД. В данный момент в мобильном приложении Госуслуги я вижу штраф на сумму 800 руб и также судебную задолженность на ту же сумму 800 руб за неоплату штрафа.

Мои вопросы:

1. Правомерно ли, что штраф пришёл ко мне и я должен его оплачивать?

2. Если дело передано судебным приставам, что я теперь должен оплатить?

а) Штраф ГИБДД либо Судебную задолженность

или

б) Штраф ГИБДД + Судебную задолженность?

Здравствуйте.

1. К сожалению, правомерно. Вы обязаны оплатить штраф. А потом - имеет право в судебном порядке взыскать его с того, кому передавали автомобиль.

2. Оплачиваете то, что у приставов. Что такое судебная задолженность - надо разбираться. Возможно, что после наступления срока уплаты штрафа - 60 суток с момента вступления в законную силу постановления, на Вас уже направлено новое административное дело по этому правонарушению - ст. 20.25 КоАП РФ. Тогда Вас должны были привлечь за несвоевременную уплату. и в качестве наказания - двойной штраф. Платить нужно все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.