Теряют ли они право на бесплатную приваьтизацию в дальнейшем т.е. после наступления совершеннолетия?

• г. Вологда

В законе о приватизации жилья сказано, что дети (н/с) ставшие участниками приватизации сохраняют за собой право стать собственниками (бесплатно) по достижению их совершеннолетия. Могут ли н/c. дети имеющие каждый по доле в старой квартире стать единоличными (с согласия родителей) собственниками новой полученной родителями квартиры. Теряют ли они право на бесплатную приваьтизацию в дальнейшем т.е. после наступления совершеннолетия? Спасибо за Ваш сайт.

Ответы на вопрос (1):

Что значит стать собственниками полученной новой квартиры - то есть опять приватизация? Нет, только после совершеннолетия.