Можно ли обойтись Мировым судом, по ст. 158, ч. 2 УК РФ за кражу лодки при условии, что потерпевший претензий не имеет?

• г. Сакмара

Ответы на вопрос (2):

Да именно так Дело может быть пркеращено за примирением сторон ст.24 УПК РФ

Ув. Муслим, ч.2 ст.158 УК РФ рассматривает не мировой судья, а судья районного суда (т.н. федеральный). Но и при рассмотрении уголовного дела в районном суде вы и потерпевший вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением.