Возможно ли для супруги находящейся на больничном по уходу за ребенком уехать в другой город на выходные? И как проверяют ее присутствие работодатели?

• г. Москва

Моя супруга находится на больничном по уходу за ребенком, может ли она уехать в другой город на выходные? Ее работадатель сказал что будет проверять дома она

или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может уехать в другой город.

Работодатель не имеет право запрещать вашей супруге выезжать в другой город на выходные. В данном случае Работодатель может лишь проверить листок нетрудоспособности на его подлинность, а ограничивать ваше право не передвижение-не имеет право!!!