Работа ночным сторожем - минимальная оплата, неоплачиваемая работа по уборке и несправедливое распределение бонусов - допустимо ли?

• г. Тавда

Работаю ночным сторожем оплата труда минимальная, помимо этого руководство заставляет чистить снег и убирать довольно приличную территорию без какой-либо доплаты. Не нравится До свидания. Помимо этого все сотрудники кроме обслуживающего персонала (так сказать низшего звена) получают премии и ежегодно 13 ю зарплату про которую мы и слышать не слыхивали и видеть не видовали! Допустимы ли такие действия руководства? Спасибо. С уважением Николай Николаевич.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Это допустимо,если предусмотрено условиями трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Гострудинспекцию или в прокуратуру. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Конечно недопустимы, но если начнете жаловаться, потеряете и эту работу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетной организации, нам ко дню 85 лет Югры выделил округ премию в размере 3 тысяч рублей. Премию получили все кроме младшего персонала, т.с.дворник, плотник, прачка и т.д.нам руководство объяснили так, у нас зарплата прожиточный минимум, премия ушла в зарплату. Так,что нам премию не видать, правельно ли такое начисления? Спасибо.

Работаю в бюджетной сфере. Руководство установило ставку в размере 2750 рублей в месяц, я работаю сторожем моя зарплата за месяц за вычетом подоходного налога составляет 3500 рублей. Руководство срезало с нас и педагогов все что только возможно прибавив таким образом себе зарплату до уровня гораздо выше прожиточного. ЗАРПЛАТА РУКОВОДСТВА СОСТАВЛЯЕТ ОТ 13 ДО 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. законны ли действия руководства? И что нам делать в сложившейся ситуации?

Служу в УФСИНе, приехали сотрудники банка и сообщили моему руководству о просрочках, руководство заставляет писать рапорт на увольнение, правомерны ли действия сотрудников банка и моего руководства и как поступить.

Я работаю по срочному договору в ООО. Последний раз зарплату выдали 09.06.2015, за май. С этого времени, никакой оплаты труда не производилось! Работали сверхурочно (сдача объекта). С 01.08.2015 сидим дома, так сказать ждём вызова на работу, сидим, потому что так сказало руководство! Заявлений на отпуск без сохранения зарплаты, никто не писал, на увольнение тоже. Руководство кормит насзавтракамиКак истребовать с руководства зарплату за июнь-июль? И что будет с августовской зарплатой? Ведь мы сидим дома не по своему желанию, а по устному указанию руководства (ждите, как уладим все вопросы, мы вас известим) Зарплата указанная в договоре (8000), а серая 40000! Как быть?

Работаю спасателем городской службы спасения г. Сочи. Руководство заставляет сдавать нормативы ГТО угрожая выговором и лишением премии. Правомерно ли такое требование руководства.

Спасибо.

Работаю в сельской школе стородем 6 лет. Заставляют чистить снег, в зимнее время, всю территорию и запасные выхода. Летом, полость траву на тратуарах, подметать и убирать мусор и листву. Входит ли это в обязанности сторожа, за всё это доплату не получаем.

На время отпуска сотрудников руководство детского сада заставляет других сотрудников отработать по месяцу без доплаты. ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сторожем. Руководство при приеме на работу воспользовалось моей не грамотностью и вписала в должностные инструкции уборку снега. Объект который я сторожу строился при мне и земли которая была выделана под объект не хватило. Теперь руководство требует бесплатно убирать всю территорию которая фактически превышает выделенной в три раза. Чистить весь самозахват?

Я работаю в компании, где преобладающая часть работников - турки. Все руководство - также турки. Лица русской национальности занимают должности низшего и среднего звена. Также турки получают выше зарплату, чем русские, даже на одинаковых должностях. Каким нормативным актом регламентируется процентное соотношение сотрудников разных национальностей как дискриминация? Например, если в ООО в России в руководстве компании 70 % высших должностных лиц - турки, а 30% - русские, это дискриминация или нет? А в целом по организации?

Работаю ночным сторожем, вопрос по оплате ставка 5700 + мрот получаю минималку если выписывают премию и остальные доплаты такие как за ночное время и тд насчитывают от ставки в итоге получаю все равно минималку правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение