Не выплатят страховку на сгоревший дом из-за отсутствия справки из местного органа самоуправления - как поступить?

• г. Москва

Сгорел дом (не оформлен), застрахован по коробочке. Все документы сдал 29 02 16. Сегодня сказали, что не выплатят, потому что нет справки, из местного органа самоуправления. А кто мне его даст, земля в собственности, а дом не успели. Я попросил официальный отказ, не дали, сказали что будут отправлять сами запрос (чушь). Что делать? С.

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменную претензию СК, а потом иск в суд. Но вообще, правильней обратиться очно к юристам. Если конечно планов проиграть суд нет.