Материнский капитал - последствия игнорирования и права опекуна

• г. Кваркено

Меня зовут Влад мне 24 года, брату 27, сестре 3. Родители были в гражданском браке. Мать умерла 2 года назад. Теперь у сестры опекун.

Что теперь будет с материнским капиталом если его игнорировать документально (не оформлять)?

Какие права на материнский капитал имеет опекун?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Маткапитал ,если сертификат получен ,сможете использовать в любое время.Опекун имеет право распоряжаться маткапиталом,но только с разрешения органов опеки.