Завершение ИП статья 46 часть 1 п. 4 - что это означает и как платить задолженность?

• г. Йошкар-Ола

У меня к вам вопрос. У меня имеется задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Передали судебным приставам 2 месяца назад. Но на сайте приставов теперь написано что Завершение ИП статья 46 часть 1 п. 4. Скажите пожалуйста что это означает? Мне теперь не нужно ходить к приставам чтобы оплачивать задолженность? Можно обычно платить за квартиру через почту? Приставы не будут приходить? Пожалуйста дайте ответ на эти вопросы очень прошу. Заранее благодарен ВАМ!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Спокойно платите коммунальные услуги, приставы приходить не будут