Объяснительная о коде 02 в больничном листе - почему работодатель оплатил мое лечение

• г. Ачинск

В апреле у меня была запланированая операция на колено. Обратилась к работодателю за материальной помощью и он мне оплатил лечение. В больничном листе проставили код 02 и теперь бухгалтерия просит предоставить объяснительную. Какое в этом случае можно дать объяснение? Понимаю что она им нужна для фсс в случае проверки. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пишите причину травмы-бытовая.Опишите,в результате чего получена,при каких обстоятельствах.

Здравствуйте! Код: 02 - заболевание и оплачивается на общих основаниях. Так и поясните, что была операцию.