Вопросы по межеванию, аренде и будущем паев.

• г. Углич

У меня общим собранием выделен пай 13 га. Сколько времени я могу не делать межевание? И могу ли я без межевания сдавать в аренду? И вообще что в будущем будет с такими паями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда,вы без межевания и постановки на кадастровый учет не сможете сдать в аренду свои 13 га, так как согласно ч.1 ст. 9 федерального закона № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" В аренду могут быть переданы прошедшие государственный кадастровый учет земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в аренду могут быть переданы прошедшие государственный кадастровый учет земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Я советую все таки сделать межевание и поставить на кадастровый учет свои 13 га и получить свидетельство на право собственности, так как может получиться так,что эту землю у вас могут изъять.

С уважением Наталья Николаевна.