Возможно ли подать иск в арбитраж на администрацию города как учредителю в случае, когда я, как ИП Юр. лицо, имею долг за оказанные услуги?

• г. Стерлитамак

Мне как ИП Юр. лицо должны денежные средства за оказанные услуги, учредителем кот. является муниципальное образование. Могу ли я подать иск в арбитраж на администрацию города как учредителю. Или только на юр. лицо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, подать Вы можете только на юр лицо

Нет, требовать долг Вы моете только с организации, а не с учредителя.